Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 августа 2020 года Сотрудники МО МВД России «Благовещенский» совместно с общественниками провели акцию по повышению безопасности пешеходов и велосипедистов на перекрестках

Cотрудниками МО МВД России «Благовещенский» и представители Общероссийского общественного движения «Народный Фронт» провели акцию по повышению безопасности пешеходов и велосипедистов на перекрестках.

Активисты с инспекторами ГИБДД при помощи специально подготовленных шаблонов нанесли на тротуар разметки, напоминающие о необходимости соблюдать осторожность при переходе проезжей части («Возьми ребенка за руку!», «Слезь с велосипеда», «Пешеход, отвлекись от телефона!», «Пешеход, сними наушники»). Для нанесения таких надписей были определены места около образовательных организаций, также около них распложены детские сады. В ходе мероприятия горожане активно интересовались происходящим и высказывали свои варианты обращений к пешеходам. Аналогичное мероприятие запланировано на весну будущего года и планируется охватить большее количество перекрестков.

С начала текущего года на территории областного центра с участием детей произошло 27 дорожно-транспортных происшествий, 14 из которых произошло с участием детей пешеходов и 5 с участием детей велосипедистов.

Дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов происходят преимущественно по вине водителей, которые при повороте налево (направо) не предоставляют преимущество в движении детям на пешеходных переходах. С участием детей велосипедистов ДТП происходят по такой же причине, но в некоторых случаях присутствует вина и детей – велосипедистов, которые пересекают проезжую часть по пешеходному переходу на велосипеде. А это категорически запрещено. Необходимо спешиться и проходя проезжую часть велосипед вести рядом с собой.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 16:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости