Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 августа 2020 года В Ангарском районе полицейские устанавливают обстоятельства аварии с участием нетрезвой автоледи, в результате которой пострадали два человека

Вчера в дежурную часть Управления МВД России по Ангарскому городскому округу поступило сообщение об аварии, в результате которого два гражданина получили травмы.

В ходе проверки установлено, что около 16 часов 61-летняя водитель, автомашины «Toyota Succeed», подъезжая к СНТ «Нива» в Ангарском районе, совершила столкновение с автомашиной «Suzuki Alto», движущейся во встречном направлении. В результате происшествия травмы получили 42-леняя пассажир универсала «Toyota» и 45-летний водитель малолитражки.

На месте аварии инспекторы обнаружили женщину-водителя Тойоты с явными признаками опьянения. По факту происшествия она пояснила, что «ехала за добавкой».

Проведенная на месте процедура медосвидетельствования показала, что количество алкоголя в ее крови превышает норму более чем в 6 раз.

В отношении нее составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Кроме того, если будет установлено, что участникам ДТП нанесен тяжкий вред здоровью, ей грозит уголовная ответственность в соответствии со ст. 264 УК РФ, максимальное наказанием которой предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

По информации ОГИБДД УМВД России по АГО

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости