Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 августа 2020 года В Курске полицейские задержали подозреваемого в совершении разбоя и попытки грабежа

Сотрудники Западного отдела полиции г.Курска задержали подозреваемого в совершении разбоя и попытки грабежа. Им оказался 33-летний ранее судимый житель Курска. Полицейские установили, что мужчина подкараулил потерпевшую в подъезде дома по улице Комарова и попытался выхватить у неё сумку. Женщина не растерялась и оказала сопротивление нападавшему. Мужчина поспешил скрыться с места преступления.

Курянка хорошо запомнила злоумышленника и подробно рассказала полицейским о его приметах. У преступника на руках были татуировки. Со слов потерпевшей экспертами-криминалистами был составлен фоторобот. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан по «горячим следам».

Полицейские установили его причастностью к совершению еще одного преступления – разбойного нападения на продуктовый магазин. Тогда злоумышленник вошел в торговую точку по ул. Комарова и, угрожая кассиру ножом, похитил все сбережения. Сумма ущерба составили 8 тысяч рублей. Женщина не обратилась своевременно в правоохранительные органы, но уже в полиции потерпевшая опознала преступника. Оперативники изъяли в квартире подозреваемого нож. Денежные средства злоумышленник потратил на спиртное. В настоящее время мужчина арестован. Ему может грозить наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости