Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

13 августа 2020 года Полицейские поблагодарили женщин, задержавших подозреваемого в грабеже

Начальник полиции Отдела МВД России по Семикаракорскому району Михаил Шевченко вручил почетные грамоты двум местным жительницам, проявившим активную гражданскую позицию. Своими решительными действиями они пресекли открытое хищение имущества.

Со словами благодарности к Ирине и Ольге обратился также председатель общественного совета при территориальном органе внутренних дел Анатолий Антипов.

Вместе с подругой Ирина находилась в одном из магазинов города. Когда они вышли из магазина, ее спутница не обнаружила свой велосипед, оставленный у порога магазина. Ожидая приезда полиции, женщины увидели, как неизвестный мужчина проезжает мимо на украденном велосипеде. Вместе с работником торговой точки, Ольгой женщины догнали и остановили мужчину на велосипеде, а также не дали злоумышленнику скрыться с места происшествия до приезда сотрудников полиции. Прибывшие на место участковые уполномоченные задержали мужчину и доставили в отдел полиции. Установлено, что 49-летний подозреваемый, ранее неоднократно судим за кражи. Увидел велосипед без присмотра он решил забрать его.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Велосипед возвращен законной владелице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 14:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости