Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

13 августа 2020 года В Ростовской области полицейские пресекли канал поставок на территорию региона фальшивых денег

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из ГУЭБиПК МВД России, а также регионального управления СК России и ФСИН России при силовой поддержке бойцов спецподразделения задержали подозреваемых в фальшивомонетничестве.

По результатам комплекса мероприятий стражами порядка задержаны четыре участника группы. Организатор группы - 33-летний житель Родионово-Несветайского района, отбывающий наказание в исправительной колонии на территории региона. Мужчина организовал канал поставок и сбыт поддельных денежных знаков номиналом пять тысяч рублей через подконтрольных участников группы.

В ходе обысков, проведенных по местам жительства и отбывания наказания злоумышленников, изъято более 40 фальшивых банкнот номиналом пять тысяч рублей, компьютерная техника, телефоны, а также банковские карты, подтверждающие противоправную деятельность фигурантов и иные предметы, имеющие значение для уголовного дела. Оперативными сотрудниками полиции получена информация о причастности задержанных к десяти сбытам, в результате которых реализовано более 100 купюр указанного номинала.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Они задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор доказательств, а также установление иных эпизодов преступной деятельности подозреваемых.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 17:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости