Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 августа 2020 года В Темрюке направлено в суд многоэпизодное уголовное дело

На контроле Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю находилось расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району в отношении 35-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 158, 158.1, 159 и 161 УК РФ «Кража», «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию», «Мошенничество» и «Грабеж».

По данным следствия, обвиняемый совершил ряд краж техники, продуктов питания, алкоголя из торговых точек и гостиниц, открыто похитил товары из местного магазина, а также под предлогом совершения звонка неправомерно завладел мобильным телефоном водителя такси. Установленна причастность злоумышленника к 25 фактам противоправной деятельности. Похищенное имущество мужчина продал, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 110 тысяч рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным подразделением ОМВД России по Темрюкскому району собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых обвиняемому статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 09:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости