Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 августа 2020 года В Сосковском районе полицейские провели профилактическую беседу с юными участниками дорожного движения

Мероприятие состоялось в рамках акций «Безопасный двор» и «Каникулы с Общественным советом».

Сотрудники отделения ГИБДД и группы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сосковское» на постоянной основе проводят профилактическую работу с несовершеннолетними. Так, полицейские в очередной раз побеседовали с детьми и их родителями о безопасности дорожного движения не только на проезжей части, но и во время прогулок во дворе.

Сотрудники полиции рассказали участникам мероприятия об опасностях, которые могут грозить невнимательным и недисциплинированным пешеходам. В частности, они напомнили о так называемых «дорожных ловушках», ведь водитель не всегда вовремя может увидеть ребенка из-за припаркованного автомобиля или другого препятствия. В ходе беседы дети повторили правила безопасности для велосипедистов, любителей самокатов и современных средств передвижения: сигвеев, моноколес и гироскутеров, а также узнали об эффективности использования световозвращающих элементов, которые могут быть полезны для детей любого возраста. Кроме того, инспекторы поговорили и с водителями, напомнив им о необходимости соблюдать скоростной режим во дворах.

Полицейские и члены Общественного совета при МО МВД России «Сосковское» призывают родителей не допускать бесконтрольное нахождение детей на проезжей части, а для детских велопрогулок и катания на самокате, роликовых коньках, скейт-борде или гироскутерах выбирать безопасные места: закрытые площадки школьных дворов, велосипедные дорожки, парки и скверы.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости