Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 августа 2020 года Злоумышленники продолжают обманывать граждан через интернет-магазины

Житель Марий Эл попался на уловку мошенника, переведя денежные средства, но получив другой товар вместо ожидаемого.

В полицию с заявлением о мошенничестве обратился 46-летний житель п. Килемары. Мужчина в одной из социальных сетей увидел информацию о продаже дорогостоящих смартфонов по низкой стоимости. Он оформил заказ сотового телефона и должен был оплатить посылку в сумме 6490 рублей на почте наложенным платежом. Однако, когда заказ был получен, вместо ожидаемого товара в коробке находился дешевый телефон и внешний аккумулятор.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника.

Будьте бдительны! Полиция напоминает: пользуйтесь проверенными интернет-магазинами, обязательно изучайте отзывы других покупателей. Если у вас появились сомнения по поводу честности и ответственности продавца, откажитесь от покупки. Однако, если приняли решение совершить онлайн-заказ, то требуйте от продавца, чтобы он оформлял посылку с описью вложения.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 11:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости