Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 августа 2020 года В Новоалександровском районе автоинспекторы остановили водителя пассажирской маршрутки, не имеющего водительских прав

Накануне ночью в Новоалександровском районе государственные инспекторы технического надзора Управления ГИБДД по краю, а также представитель Ространснадзора и сотрудники специализированного взвода ДПС провели рейд по пассажирскому автотранспорту в рамках Всероссийской операции «Автобус».

Всего за время мероприятия проверено порядка 40 единиц транспорта, составлено 14 административных материалов за нарушения ПДД РФ водителями автобусов и маршруток. Четыре водителя автобуса нарушили режим труда и отдыха: двигаясь к морскому побережью, они пренебрегали безопасностью своей и пассажиров, следуя без необходимого перерыва каждые 4 часа.

По-прежнему имеются факты внесения несанкционированных изменений в конструкцию: незаконная установка либо демонтаж предметов дополнительного оборудования (дополнительные посадочные места, поручни, пороги, газобаллонное оборудование).

Так, в рамках рейда сотрудники остановили маршрутное такси, следовавшее из Новоалександровского района в Краснодарский край. Предъявить водительское удостоверение водитель не смог, так как его никогда не получал. Салон маршрутки оказался переполнен: 17 пассажиров располагались на сидениях, дополнительных табуретах и даже на полу, а дверь для эвакуационного выхода оказалась заблокирована. Сонных граждан пришлось будить, так как дальнейшая эксплуатация транспортного средства в данном случае запрещена. ГАЗель эвакуирована на специализированную стоянку.

В отношении водителя составлено несколько административных материалов: за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления, за выявленные технические неисправности, а также за перевозку пассажиров сверх количества, предусмотренного конструкцией транспортного средства.

Рейды по пассажирскому автотранспорту будут продолжены.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 15:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости