Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 августа 2020 года В Курской области полицейские выявили 17 преступлений в сфере миграционного законодательства

С 16 июня 2020 года все трудовые мигранты обязаны получить разрешительные документы на работу. Работодатели обязаны уведомлять УМВД в трехдневный срок о приеме на работу иностранного гражданина или о его увольнении.

С 28 июля по 1 августа в Курской области прошли оперативно-профилактические мероприятия, направленные на обеспечение миграционной стабильности и профилактику вовлечения иностранных граждан в противоправную деятельность. Зафиксировано 61 правонарушение с признаками состава преступления в сфере миграции (фиктивная постановка на миграционный учет или регистрация). По 17 материалам уже возбуждены уголовные дела. Выявлен один иностранец, находящийся в международном розыске.

Всего сотрудниками органов внутренних дел составлено 278 административных протоколов по нарушениям миграционного законодательства РФ, из них 53 в отношении работодателей трудовых мигрантов. Большинство административных правонарушений выявлено в Дмитриевском, Железногорском, Фатежском, Льговском, и в Суджанском районах. Так, на строящемся объекте сельскохозяйственного назначения в Дмитриевском районе выявлено два десятка трудовых мигрантов из Средней Азии, которые работали без патентов. Трое граждан Узбекистана, находящиеся на миграционном учете в г. Курске, не получив патенты, стали осуществлять трудовую деятельность. В результате они были задержаны в Конышевском районе.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 15:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости