Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 августа 2020 года В Вязниковском районе полицейские провели профилактические беседы с участниками военно-патриотических сборов

В Вязниковском районе прошли военно-патриотические сборы для молодежи из клубов по месту жительства, а также подростков, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел.

В рамках мероприятия сотрудники ОМВД России по Вязниковскому району провели профилактические беседы с участниками слета. Инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Вязниковскому району Мария Семенова разъяснила школьникам и студентам, как не стать жертвой преступления, защититься от противоправных посягательств. Напомнила о вреде употребления табака, алкоголя и наркотиков. До участников сборов была доведена информация о наступлении уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, объяснила, что каждый из них несет личную ответственность за свои поступки.

Командир отделения ДПС ОМВД России по Вязниковскому району Александр Семенов провел беседу, направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, снижение количества ДТП и тяжести их последствий. Александр Валерьевич рассказал об основах безопасного поведения на улице и дорогах, о причинах возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток. Затем полицейский провел блиц-опрос и проверил, насколько хорошо ребята знают Правила дорожного движения.

В заключение встречи сотрудники полиции ответили на интересующие ребят вопросы.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 16:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости