Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 августа 2020 года В Калуге сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в хищении имущества, принадлежащего пенсионерке

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Калуге поступило сообщение от местной жительницы о том, что неизвестные лица совершили в отношении нее мошеннические действия.

Со слов заявительницы, в подъезде она встретила двух женщин, которые представились работниками социальной сферы. Гражданки пояснили, что оказывают разные виды услуг – от помощи по дому до массажа. Пожилая женщина поверила незнакомкам и впустила их к себе в квартиру. Далее история развивалась по обычному сценарию. Пока одна женщина отвлекала разговорами потенциальную жертву, другая, убедившись в том, что за ее действиями никто не наблюдает, искала сбережения пенсионерки. Однако попытка не увенчалась успехом. Денежные средства так и не удалось найти. После чего и хозяйка квартиры начала беспокоиться и задавать различные вопросы. Незнакомки поспешили покинуть жилье, прихватив с собой два флакона духов известной марки. Пенсионерка незамедлительно обратилась за помощью в органы внутренних дел.

Благодаря грамотно спланированным действиям и оперативности стражей правопорядка подозреваемые были задержаны в течение двух часов на одной из улиц областного центра. Ими оказались жительница города Калуги 1976 года рождения и гостья из Владимирской области 1997 года рождения.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции предупреждают, уважаемые граждане, будьте бдительны и внимательны при общении с незнакомыми людьми!

В случае если вы, ваши близкие стали жертвами указанных лиц, об этом факте необходимо немедленно сообщить в дежурную часть УМВД России по Калужской области по телефону 02, с мобильного -102.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 15:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости