Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

14 августа 2020 года ГИБДД напоминает об ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушении, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения.

Нетрезвый водитель на дороге ведет себя так, что предугадать его действия и их последствия невозможно. Очень часто итог становится плачевным! Так ,за 7 месяцев 2020 года на территории Республики Ингушетия по вине пьяных водителей произошло 10 ДТП, в результате которых 3 человека погибло и 16 ранено. Госавтоинспекция Ингушетии напоминает жителям и гостям Республики, что только совместными усилиями мы сможем повлиять на ситуацию и избежать человеческих жертв. Не допускайте к управлению транспортных средств своих близких, находящихся в состоянии опьянения! На пути нетрезвого водителя могут оказаться ваши родственники, дети, друзья!

Госавтоинспекция напоминает об ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения:ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния,

- влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

ст. 12.8.2 КоАП РФ Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения,-влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

ст. 12.8.3 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 18:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости