Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 августа 2020 года В Череповце сотрудники уголовного розыска раскрыли грабеж на автозаправочной станции

В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу с заявлением обратилась работник АЗС, расположенной на Северном шоссе. Девушка пояснила полицейским, что под утро на заправку зашла молодая девушка и долгое время не могла вызвать такси. Взяв в руки несколько плиток шоколада, она выбежала из магазина, не заплатив. Продавец попыталась догнать злоумышленницу, но не смогла. Причиненный ущерб составил порядка 1,3 тысячи рублей.

По описанию работника АЗС полицейские составили ориентировку на разыскиваемую и направили наружным нарядам полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемой. Ей оказалась ранее неоднократно судимая череповчанка 2001 г.р.

Девушку доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе беседы с оперативниками девушка дала признательные показания, пояснив, что ей просто захотелось сладкого.

По данному факту отделом дознания УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 09:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости