Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 августа 2020 года Подозреваемый в незаконном приобретении наркотиков задержан сотрудниками полиции в городе Бор

Ранее судимый безработный 29-летний борчанин приобрёл синтетический наркотик дистанционным способом для личного употребления. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело.

Сотрудники дорожно-постовой службы ОМВД России по г. о. г Бор на маршруте патрулирования около улицы Нахимова задержали гражданина с признаками наркотического опьянения.

Мужчина привлёк внимание полицейских тем, что при виде сотрудников стал заметно нервничать, оглядывался по сторонам и проявлял признаки повышенного беспокойства.

При общении с гражданином сотрудники полиции визуально установили у него признаки наркотического опьянения и доставили его в ОМВД России по г.о.г. Бор. В ходе досмотра у мужчины был обнаружен и изъят полимерный пакетик с порошком и два курительных приспособления.

В ЭКЦ ГУ МВД России по Нижегородской области было проведено исследование изъятого порошка, согласно результатам исследования, в нём содержится наркотическое вещество - N-метилэфедрон, массой 0,880 гр., что является значительным размером.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), возбуждено уголовное дело.

Установлено, что ранее 29-летний безработный житель города Бор уже привлекался к уголовной ответственности. По словам мужчины, он приобрел наркотик для личного употребления бесконтактным способом.

Расследование продолжается. Согласно российскому законодательству, за совершение подобного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости