Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

17 августа 2020 года Читинец заправился найденной топливной картой

В Чите стражи порядка задержали злоумышленника, который похитил 180 литров дизельного топлива на сумму 11 тысяч рублей.

В УМВД России по городу Чите поступило сообщение от 44-летнего местного жителя о том, что неизвестные похитили с заправочной карты 180 литров дизельного топлива. Установлено, что потерпевший потерял барсетку с личными документами на одной из заправочных станций на федеральной автодороге. Через некоторое время барсетку вернули сотрудники полиции на стационарном посту, пояснив, что ее передал неизвестный мужчина. Позже потерпевший обнаружил, что в сумочке отсутствует топливная карта, с которой списан месячный лимит дизельного топлива. Читинец обратился в полицию.

В ходе оперативных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 21-летний читинец, который на одной из заправок обнаружил барсетку, которую передал полицейским на стационарном посту. По словам задержанного, позже в салоне своей автомашины он увидел заправочную карту, которая якобы выпала из барсетки. Данная версия проверяется стражами порядка.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до трех лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:17 10:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости