Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 августа 2020 года Анивские полицейские пресекли факт незаконной добычи рыбы лососевых пород

В результате оперативно-профилактических мероприятий, реализуемых в рамках ОПМ «Путина-2020», сотрудниками отдела МВД России по Анивскому городскому кругу 18 августа пресечен факт незаконного вылова водных биологических ресурсов.

Инспектором ДПС в районе одного из домов по улице Заречной районного центра был остановлен автомобиль под управлением 42-летнего жителя села Рыбацкое. В салоне иномарки была обнаружена рыба лососевых пород в количестве 28 экземпляров горбуши и 2 хвоста кеты, резиновая лодка, рыбацкий костюм и две ставные сети.

Установлено, что мужчина, находясь на побережье Анивского залива в 200 метрах в восточном направлении от Сахалинской нефтяной базы села Золоторыбное, не имея на то специального разрешения (лицензии), с помощью запрещенной рыболовной ставной сети выловил 30 рыб лососевых пород. Сумма ущерба, причинённого государству, составила 61 852 рубля.

Гражданин был допрошен. Он дал признательные показания и на сегодняшний день возместил ущерб в полном объеме.

Изъятые водные биологические ресурсы переданы на ответственное хранение. Орудия добычи, а также иные предметы, имеющие значение для уголовного дела, приобщены к вещественным доказательствам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. в ч. 1 ст. 256 УК РФ - незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов на миграционных путях к местам нереста.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:20 08:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости