Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 августа 2020 года В Петушинском районе пресечена попытка дачи взятки сотруднику полиции

17 августа текущего года в ОМВД России по Петушинскому району поступило несколько сообщений от жителей города Покров о том, что около деревни Марочково грузовики сбрасывают мусор.

Прибывшие сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили на месте грузовой автомобиль марки «Хово» под управлением гражданина 1996 года рождения, который осуществлял несанкционированный вывоз мусора на территорию Петушинского района.

Сотрудники полиции задокументировали административное правонарушение по ст. 8.2. КоАП РФ, совершенное водителем. Гражданин, желая уклониться от административной ответственности, предпринял попытку дачи взятки в размере 20 тысяч рублей сотруднику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Петушинскому району. Полицейский предупредил молодого человека о последствиях дачи взятки и сообщил о факте склонения к коррупционному преступлению в дежурную часть.

В настоящее время СУ СК России по Владимирской области в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ.

Материалы по делу об административном правонарушении по ст. 8.2. КоАП РФ, собранные сотрудниками полиции, направлены в прокуратуру Петушинского района.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:20 10:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости