Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 августа 2020 года В Жердевском районе сотрудники полиции пресекли незаконную вырубку лесополосы

В марте текущего года полицейские оперативным путем получили информацию о том, что недалеко от села Демьяна Бедного местный житель организовал незаконную рубку лесополосы. Выехавшие на место оперативники установили, что на земельном участке, который находится в государственной собственности, вырублена лесополоса. Как было установлено более двух тысяч деревьев тополя были самовольно срублены владельцем земельного участка, примыкающего к лесополосе. Полицейские совместно с сотрудниками управления сельского хозяйства составили акт обследования территории и оценили размер причиненного ущерба в сумме 3 миллиона рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Жердевского району возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ - незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере. В ходе следствия было установлено, что хозяин земельного участка, примыкающего к лесополосе, в нарушение законодательства заключил договор с жителем Краснодарского края на производство вырубки лесополосы. Злоумышленником было заготовлено более 2 тысяч кубометров леса. Незаконно вырубленный лес был арестован и определен на ответственное хранение. В ходе проведения следственных действий было установлено, что в нарушение наложенного ареста, заготовитель занимался реализацией арестованной древесины.

В настоящее время следственным отделом собраны материалы о преступной деятельности заготовителя, рассматривается вопрос о возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 191.1 УК РФ (Приобретение, хранение, перевозка, переработка в целях сбыта или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины).

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости