Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 августа 2020 года В Астраханской области сельчанин, увидев полицейскую машину, перебросил пакет с коноплей в соседний двор

Сотрудники Отдела МВД России по Харабалинскому району Астраханской области рано утром в частном секторе увидели во дворе одного из домовладений молодого человека, который, заметив полицейский автомобиль, повел себя странно. Он нагнулся, пытаясь спрятаться за невысокими воротами, потом, отойдя на несколько метров, поднял с земли какой-то предмет и перебросил его через ограду во двор рядом стоящего дома, после чего убежал через прореху в заборе.

Стражам порядка пришлось побеспокоить хозяйку соседнего домовладения, чтобы посмотреть, что же было заброшено на ее территорию. Этим предметом оказался пакет с наркосодержащими растениями.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Харабалинскому району Астраханской области, их масса в высушенном состоянии составила почти триста граммов, что является крупным размером.

Сбежавшего 28-летнего сельчанина нашли, и он признался, что коноплю собрал на берегу реки Ашулук для личного употребления. Задержанный пояснил, что испугался и хотел избавиться от доказательства своих противоправных действий.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту незаконного приобретения и хранения наркотического средства без цели сбыта, завершено, и оно направлено в прокуратуру.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:24 10:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости