Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 августа 2020 года В Луховицах полицейские задержали женщину, подозреваемую в сбыте наркотиков

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по городскому округу Луховицы и 6 СБ ДПС (Южный) УГИБДД ГУ МВД в результате оперативно-розыскных мероприятий задержана 35-летняя жительница города Москвы, подозреваемая в сбыте наркотических средств.

Автомобиль злоумышленницы полицейские остановили на посту ДПС, расположенном на 124 км автодороги «Урал». При беседе с оперативниками девушка пояснила, что едет в Рязань, вела себя подозрительно и сильно нервничала. В ходе досмотра транспортного средства в воздуховодах приборной панели сотрудники полиции обнаружили и изъяли три свертка с порошкообразным веществом бежевого цвета, на каждом из которых были нанесены названия городов различных регионов.

Изъятый порошок направлен на исследование, по результатам которого установлено, что содержимое пакетов является наркотическим средством – мефедроном, общим весом более 640 граммов.

В отношении подозреваемой следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Фигурантке дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:25 07:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости