Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 августа 2020 года В Светлом сотрудники Госавтоинспекции выявили небезопасные участки проезжих частей дорог

Данные мероприятия проводились в рамках исполнения государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения в части соблюдения требований законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и эксплуатации автомобильных дорог на территории Калининградской области.

Так, в городе Светлый на ул. Комсомольской был выявлен участок дороги, не отвечающий требованиям нормативных документов. Проверка проведена специальным прибором курвиметром , полученным в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». С помощью измерительного прибора была установлена, длина опасного участка на котором не обеспечивается безопасность участников дорожного движения.

По результатам проведенной проверки лица, ответственные за содержание дороги в безопасном для движения состоянии, будут привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 12.34 КоАП РФ (Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании железнодорожных переездов или других дорожных сооружений). Санкция данной ст. предусматривает штраф до 300 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:25 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости