Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 августа 2020 года В Пионерском полицейские задержали мужчину, подозреваемого в грабеже

В полицию поступило сообщение от местной жительницы, который сообщил, что неизвестный мужчина пытается залезть к соседям в окно.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Полицейские выяснили, что горожанка в ночное время услышала шум около дома. Выглянув на улицу, она увидела мужчину, который вскрыл соседское окно и пытается залезть внутрь. Зная, что соседка отсутствует в квартире, горожанка позвонила в полицию и стала кричать подозреваемому остановиться. Однако злоумышленник не послушал женщину и залез внутрь, надеясь наспех что-нибудь похитить. Когда мужчина собирался покинуть жилище с краденым имуществом, то был задержан прибывшими сотрудниками полиции. Злоумышленником оказался ранее многократно судимый местный житель, недавно освободившийся из мест лишения свободы.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабёж». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:25 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости