Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 августа 2020 года В Кировском районе сотрудники полиции раскрыли кражу

В дежурную часть МОМВД России «Кировский» поступило сообщение от представителя одного из открытых обществ с ограниченной ответственностью о том, что неустановленное лицо совершило хищение бензогенератора с летнего пастбища, расположенного в Спас-Деменском районе. Сумма причиненного ущерба составила более 39 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались двое жителей Смоленской области, отец и сын 1964 и 1984 годов рождения.

По версии правоохранителей, злоумышленники, пробравшись в ночное время на пастбище, убедились, что за их действиями никто не наблюдает, погрузили имущество в свой автомобиль, после чего скрылись в неизвестном направлении. Но похищенным родственники не успели распорядиться.

Имущество изъято и возвращено законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет .

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ведется следствие.

МОМВД России «Кировский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:29 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости