Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 сентября 2020 года В Калининске местная жительница стала фигуранткой уголовного дела о вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления

Кредитную банковскую карту нашел на улице пятнадцатилетний сын подозреваемой. Подросток принес находку домой и показал матери. У женщины был шанс показать сыну достойный пример законопослушного поведения, вернув карту законному владельцу, достаточно было лишь позвонить в банк по номеру, указанному на кредитке. Однако же, после недолгих раздумий и колебаний, гражданка решила ее частично обналичить, почетную миссию совершения первой покупки она поручила сыну.

После успешной оплаты плитки шоколада в одном из сетевых магазинов, к походу матери с сыном примкнул еще и отец семейства. В конечном итоге супруги отоварились на сумму 5259 рублей, расплачиваясь за продукты чужой банковской картой.

Следственным отделом МО МВД России «Калининский» в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту кражи денежных средств с карты, установлена причастность матери подростка к совершению преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 150 УК РФ – вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления. По данной ст. в отношении гражданки было возбуждено уголовное дело. Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости