Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 сентября 2020 года Сотрудники полиции выразили благодарность неравнодушному гражданину, оказавшему помощь в раскрытии преступления

2 сентября в дежурную часть отделения полиции села Пичаево поступила информация о факте грабежа. Утром, около 6 часов, в дом 84-летнего жителя села Рудовка ворвались двое неизвестных мужчин и потребовали деньги. После отказа пенсионера отдать сбережения они начали жестоко его избивать. Причинив сотрясение мозга пожилому человеку, злоумышленники так и не нашли денег. На шум из своего дома выбежал 39-летний сосед. Бдительный гражданин, увидев происходящее, потребовал прекратить избиение и даже преследовал убегавших негодяев. Однако грабители скрылись. Сосед позвонил в полицию и сообщил о случившемся, дождался оперативную группу и рассказал о происшествии. В ходе проведения мероприятий сотрудниками уголовного розыска и участковым уполномоченным полиции подозреваемых разыскали и задержали недалеко от села. Ими оказались молодые люди, проживающие в г. Рассказово 1998 и 1999 годов рождения. Они задержаны. В ходе опроса злоумышленники дали признательные показания. Попытку ограбления они совершили с целью добыть денег на спиртное. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж» по сговору с проникновением в жилище. Санкцией ст. виновному определяется наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом на сумму до 10 тысяч рублей.

Полиция и сам потерпевший выразили благодарность неравнодушному гражданину, оказавшему помощь в раскрытии преступления. Начальник МОМВД России "Моршанский" полковник полиции Юрий Ермаченко принял решение поощрить неравнодушного гражданина.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости