Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

08 сентября 2020 года На передвижном посту «Ак» инспекторами ДПС пресечен факт незаконной перевозки свыше двух тонн пивной продукции

В ходе надзора за дорожным движением на передвижном посту «Ак», расположенном на 48 километре автодороги «Ак-Довурак – Абакан», инспекторами ДПС отделения ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» выявлен факт незаконной перевозки крупной партии пивной продукции, общим объемом 2 340 литров.

В 11 часов 30 минут сотрудниками ГИБДД для проверки остановлена автомашина Ниссан Дизель, направлявшаяся из г. Абакан в с. Тээли Бай-Тайгинского района.

В ходе досмотра транспортного средства сотрудниками полиции обнаружены 1800 пластиковых бутылок пивной продукции с торговым наименованием «Крепыш», объемом 1,3 литров каждая, перевозимых без соответствующих сопроводительных документов. У водителя отсутствовал сертификат соответствия и товарно-транспортная накладная на перевозимый груз.

В ходе разбирательства водитель пояснил, что доставлял свыше двух тонн пива индивидуальному предпринимателю из с. Тээли для дальнейшей реализации.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о привлечении к ответственности владельца изъятой продукции, в чьих действиях предварительно усматривается состав административного правонарушения по ст. 14.16 КоАП РФ.

Напоминаем, что Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» установлен запрет на оборот данной продукции без сопроводительных документов, установленных в соответствии с требованиями данного Федерального закона, а также с фальсифицированными документами, удостоверяющими легальность производства и (или) оборота такой продукции, в том числе изготовленными путем их дублирования.

Мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота спиртосодержащей жидкости и алкогольной продукции на территории республики продолжаются.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости