Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 сентября 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции города Новой Ляли совместно с общественниками и представителями родительского патруля провели ряд мероприятий посвященному «Единому дню дорожной безопасности».

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста для воспитания дисциплинированных участников дорожного движения.

В связи с этим в минувшую неделю сотрудники ГИБДД провели ряд профилактических мероприятий направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В школах Новолялинского района педагогами и сотрудниками Госавтоинспекции проведены познавательные уроки на темы «Основные правила безопасного поведения на дороге». Младшие школьники вместе с инспектором по пропаганде дорожного движения майором полиции Светланой Ярославцевой своими руками сделали светоотражающие элементы. Светлана Сергеевна рассказала ученикам, как правильно выбрать безопасный маршрут «Дом-школа-дом» и вручила в качестве подарков информационные буклеты.

Стражи дорог контролировали соблюдение ПДД при перевозке детей в автомобилях, пресекали нарушения ПДД пешеходами, а также водителями, не предоставляющими преимущества в движении пешеходам. Проводили с водителями разъяснительные беседы, в ходе которых настоятельно рекомендовали быть предельно внимательными и осторожными, так как началась «школьная пора», вручая при этом каждому водителю памятные брошюры с надписью «Пропусти пешехода и он скажет тебе спасибо».

В детских садах города Новой Ляли проведена акция «Я знаю знаки, а ты…?» в ходе которой Светлана Ярославцева дошколятам наглядно продемонстрировала знаки дорожного движения, разъяснив значение каждого знака.

Возле образовательных организаций «Родительские патрули» контролировали соблюдение ПДД юными пешеходами, рассказывали безопасное поведение на улицах города и вручали световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция напоминает «Безопасность вашего ребенка зависит от ВАС. Берегите жизнь и здоровье ребенка – они бесценны!»

С заботой о вас и Вашей безопасности

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 23:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости