Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 сентября 2020 года В Володарском районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую операцию «Внимание – пешеход»

Операции такого рода сотрудники полиции проводят регулярно. Как правило, полицейские уделяют внимание наиболее оживленным перекресткам и улицам районного центра.

В этот раз сотрудники ДПС ОГИБДД по Володарскому району вели контроль за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов, а также правил перехода проезжей части самими пешеходами на проспекте Кирова поселка Решетиха.

За несколько часов мероприятия стражи порядка выявили 2 нарушения ПДД. В отношении автолюбителей за непредоставление преимущества пешеходам составлено 2 административных протокола. Всего за время проведения операции сотрудники полиции проверили 20 единиц техники и провели более 20 профилактических бесед с участниками дорожного движения о безопасности на дороге.

Госавтоинспекторы напоминают гражданам, что игнорирование ПДД зачастую приводит к трагическим последствиям. Безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности. Поэтому водителям при приближении к пешеходному переходу необходимо заранее снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов. В свою очередь пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, чтобы водителям транспортных средств их было хорошо видно на дороге.

Для справки:

На территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Володарскому району за 8 месяцев 2020 года произошло 5 ДТП с участием пешеходов, в результате которых пострадало 6 человек, из которых 4 несовершеннолетних.

1 из 5 ДТП произошли в темное время суток в населенном пункте, при этом пешеход передвигался без световозвращающих элементов на одежде.

Наездов на пешеходов на пешеходных переходах на территории обслуживания не зарегистрировано.

Совершено 3 ДТП с участием несовершеннолетних, ДТП произошли в светлое время суток, 1 из которых на маршруте дом-школа-дом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: ОМВД России по Володарскому району

Тел.: 8(83136)4-55-11

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 17:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости