Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 сентября 2020 года В Евпатории сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Курорт-2020»

Сотрудники полиции проверили эффективность обеспечения правопорядка и безопасности граждан в городе Евпатория. С окончанием календарного лета количество отдыхающих во всероссийской детской здравнице не уменьшилось, бархатный сезон в разгаре. Именно поэтому обеспечение комфортных и безопасных условий для отдыха и проживания евпаторийцев и гостей города является одной из основных задач для сотрудников полиции.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Курорт-2020» полицейские, в частности, проконтролировали деятельность объектов курортной и торговой инфраструктуры. Основная цель мероприятий – повысить уровень комфорта и безопасности граждан, создать благоприятные условия для их пребывания на пляжах, улицах и в общественных местах.

Основной акцент сотрудниками полиции делается на максимальную оперативность реагировании на имеющие место правонарушения, их незамедлительное пресечение. В частности, а улицах Евпатории увеличено количество как пеших, так и автопатрулей.

Профилактические мероприятия осуществляются не только евпаторийскими полицейскими, но и их коллегами из ряда профильных подразделений МВД по Республике Крым.

Правоохранители проверили объекты торговли с целью выявления предпринимателей, осуществляющих деятельность с нарушениями действующего законодательства. Также была проконтролирована деятельность частных гостиниц, мест временного проживания граждан, прибывших из других регионов России, а также иностранных государств.

В течение лишь двух дней проведения профилактических мероприятий сотрудниками полиции было выявлено 22 преступления, составлено 30 протоколов об административных правонарушениях. Задержаны 5 граждан, подозреваемых в совершении краж, содержании наркопритона, а также иных преступлений. Выявлен гражданин, находящийся в федеральном розыске.

Значительное внимание было уделено пресечению незаконной реализации алкогольной продукции. Сотрудники полиции изъяли более 960 литров нелегального алкоголя. Существенную его часть полицейские обнаружили в городских заведениях общепита, не имеющих лицензии на право продажи такой продукции, а на реализуемые спиртосодержащие жидкости в этих учреждениях, как было установлено, не имелось разрешительных и сопроводительных документов.

Более 100 нарушений выявлено в сфере безопасности дорожного движения. В течение двух дней инспекторы ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 9 нетрезвых водителей, выявили несколько человек, управлявших автомобилем без документов, а также пресекали выявляемые нарушения правил перевозки детей.

Сотрудники подразделений по вопросам миграции составили 8 административных протоколов по нарушениям миграционного законодательства, также выявили отдельные факты постановки иностранцев на фиктивный миграционный учет.

Подобные мероприятия позволяют сотрудникам полиции действовать максимально эффективно, а гражданам – чувствовать защищенность и спокойствие.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 17:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости