Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 сентября 2020 года В Краснодарском крае продолжается реализация Всероссийской акции «Гражданский мониторинг»

Представители Общественных советов при территориальных органах МВД России на районом уровне Краснодарского края продолжают мероприятия в рамках акции «Гражданский мониторинг».

В Ейске представитель Общественного совета проверил несение службы нарядами ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району. Во время проверки обращено внимание на готовность нарядов к несению службы: наличие служебной документации, нагрудных знаков и удостоверений. Для полноты проверки Финат Шайхулин наблюдал за работой инспекторов и их общением с гражданами. По окончании мониторинга общественник отметил корректность и профессионализм полицейских. Нарушений не выявлено.

«Подобные проверки со стороны общественности позволят сделать еще один шаг на пути к повышению доверия граждан к работе сотрудников органов внутренних дел, в том числе и инспекторов ДПС», - отметил Финат Шайхулин.

Представители Общественного совета при Отделе МВД России по Белоглинскому району посетили дежурную часть Отдела и изолятор временного содержания. Общественники ознакомились с действиями оперативного дежурного при поступлении сообщений граждан о преступлениях и правонарушениях, а также проверили соблюдение установленного порядка регистрации заявлений. По итогам проверки представители Общественного совета с положительной стороны отметили организацию работы дежурной части.

В сопровождении врио начальника Отдела полиции подполковника полиции Игоря Сергеева активисты ознакомились с условиями содержания лиц в изоляторе временного содержания. Осмотрели пищеблок изолятора, прогулочный дворик, медицинский кабинет, комнату для проведения следственных действий. Особое внимание было уделено бытовым и санитарным условиям, в которых содержатся подозреваемые и обвиняемые, качеству их питания, организации досуга и оказанию медицинской помощи. Представители общественного совета отметили, что условия содержания в ИВС соответствуют установленным нормам. Нарушений прав и свобод арестованных, а также законности со стороны сотрудников полиции, не выявлено.

Всероссийская акция «Гражданский мониторинг» продлится до конца сентября.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 09:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости