Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 сентября 2020 года В Орске следователи возбудили уголовное дело по факту нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств

В полицию Орска поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем вечером 23 июля 2020 года на проспекте Ленина.

Прибывшие на место сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Орское» предварительно установили, что 26-летний водитель, управляя автомобилем Лексус, двигался по проспекту Ленина города Орска со стороны улицы Сорокина в сторону улицы Волкова. Напротив дома 124 по проспекту Ленина он допустил наезд на несовершеннолетних пешеходов –двух 14-летних девочек, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП одна из девочек с диагнозом: закрытый перелом левой берцовой кости госпитализирована в лечебное учреждение города Орска, вторая - после оказания медицинской помощи отпущена домой.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Уважаемые пешеходы!

В целях обеспечения собственной безопасности при переходе проезжей части по пешеходному переходу, несмотря на преимущество, необходимо убедиться, что транспортные средства остановились и пропускают вас, а также использовать световозвращательные аксессуары в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях, чтобы быть заметным для водителя со значительного расстояния, позволяющего принять меры для избежания наезда.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 11:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости