Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 сентября 2020 года В Амурске направлено в суд уголовное дело о краже денежных средств при помощи онлайн-банкинга

Следственным отделом ОМВД России по Амурскому району доказана причастность к краже с банковского счета 19-летней, неоднократно судимой жительницы поселка Солнечный. Сумма ущерба составила более 12 тысяч рублей.

Установлено, что средства были списаны с банковской карты потерпевшего, после того как он потерял телефон. Злоумышленница нашла мобильное устройство на улице. Воспользовавшись тем, что телефон не имел пароля, она посредством онлайн-банкинга осуществила несколько переводов денежных средств на свой банковский счет.

Свою вину женщина признала полностью. Похищенные деньги она потратила на личные нужды. В ходе предварительного следствия частично возместила ущерб потерпевшему.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража», завершено. С обвинительным заключением оно направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

До вынесения приговора в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 12:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости