Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 сентября 2020 года Сотрудники ГИБДД продолжают нести службу в усиленном режиме вблизи учебных учреждений

Прошло уже более половины первого учебного месяца. Как показывает статистика, не все юные зауральцы успели адаптироваться к новым условиям и освежить в памяти все навыки безопасного поведения в дорожной среде, приобретенные ранее. За сентябрь зарегистрировано уже десять происшествий с участием несовершеннолетних детей в возрасте до 16 лет, в которых пострадали 12 человек. Двое из них-водители велосипедов, пятеро – пассажиры транспортных средств и столько же пешеходов. Нередко дети страдают по собственной вине. А это значит, родители должны поговорить о безопасности при следовании в школу и обратно домой. Обратить особое внимание юных участников движения на дорожные ловушки, которые могут их предостерегать в пути. Рассказать, чем могут быть опасны стоящие автомобили, кусты, гаражи или другие строения, загораживающие обзор дорожной обстановки, а также остановки общественного транспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции озабочены состояние аварийности с участием несовершеннолетних детей. В этой связи полицейскими принять решение продолжать усиленный режим службы. Инспекторы ДПС осуществляют дежурства на пешеходных переходах вблизи учебных учреждений, помогают школьникам безопасно преодолеть путь в школу и обратно. Также проводятся профилактические беседы со взрослыми участниками движения об уважительном отношении к маленьким пешеходам.

Усиленный режим службы сотрудников Госавтоинспекции продолжится до стабилизации обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории Курганской области.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 14:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости