Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 сентября 2020 года Оперативники МВД Хакасии установили мошенника, посылавшего вместо заказов посылки с песком

Заявления о том, что вместо заказанных платьев и штор жительницам Хакасии приходит в посылках товар, не соответствующий описанию, и песок – начали поступать в органы внутренних дел региона еще в 2019 году.

Все потерпевшие женщины, как одна, описывали одинаковую схему: на различных сайтах в Интернете и социальных сетях их внимание привлекало всплывающее окно с объявлением о продаже штор, платьев и другого товара. Женщины делали заказ, оплачивали при получении наложенный платёж, а при вскрытии посылки обнаруживали внутри совсем не то, что было изначально заявлено.

По каждому факту, а таковых было зарегистрировано 16 (5 из них в Абакане, остальные в других городах и районах Хакасии), были возбуждены уголовные дела, в рамках которых проводился комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

Усилия полицейских увенчались успехом: подозреваемый в кибермошенничестве был установлен. Им оказался руководитель общества с ограниченной ответственностью из города Лодейное поле Ленинградской области 1992 года рождения. Молодой мужчина ранее не судим.

Материальный ущерб, причинённый потерпевшим, он возместил.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 14:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости