Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 сентября 2020 года Мурманскими оперативниками задержан мужчина, подозреваемый в кражах из автомобилей

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску поступили заявления от двух мурманчанок. Потерпевшие сообщили о хищении личных вещей из автомобилей, припаркованных в одном из дворов по улице Хлобыстова. Женщины рассказали, что из салона транспортных средств неизвестным были похищены видеорегистратор, антирадар, газовая горелка, пусковое устройство для двигателя, плащ-палатка, нож и инструменты. Общая сумма ущерба составила свыше 14 тысяч рублей.

Полицейские выехали на место происшествия и выяснили, что кража была осуществлена через разбитые окна автомобилей. Злоумышленник воспользовался тем, что машины не были оборудованы сигнализацией.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в совершении данных преступлений. Им оказался 35-летний житель Мурманска, ранее неоднократно судимый, в том числе за кражу. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что разбил окна машин камнем, после чего похитил чужое имущество и скрылся на личном автомобиле. Сбыть украденное злоумышленник не успел, так как был задержан полицейскими.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). За содеянное его может ожидать наказание в виде 2 лет лишения свободы. В настоящее время мурманчанин находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по городу Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 14:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости