Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 сентября 2020 года Сотрудников Госавтоинспекции наградили за спасение ребенка на пожаре

Инспекторов ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району наградили за проявленные мужество, смелость и решительность на пожаре.

Вечером 20 марта в городе Звенигово экипаж ДПС ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району в составе инспекторов Константина Столярова и Евгения Максимова при объезде маршрута патрулирования заметил сильное задымление на одной из улиц. Полицейские незамедлительно направились в сторону возгорания, сообщив о произошедшем в дежурную часть. Оказавшись на месте, они не раздумывая, перелезли через запертые ворота с целью поиска находящихся в доме людей. Во дворе автоинспекторы обнаружили 6-летнего ребенка. Мальчик был сильно напуган. Как оказалось, он находился дома один, не мог открыть запертые ворота и выбраться самостоятельно. В результате четких и незамедлительных действий полицейских жизнь ребенка была спасена. Стражи порядка передали мальчика подоспевшей матери. Дождавшись прибытия экстренных служб, экипаж ДПС направился далее по своему маршруту патрулирования.

За проявленные мужество, смелость и решительность на пожаре, а также неравнодушие и активную жизненную позицию начальник 40-й пожарно-спасательной части в торжественной обстановке вручил полицейским Константину Столярову и Евгению Максимову благодарности Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 14:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости