Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 сентября 2020 года Сотрудники ОМВД России по Сорочинскому ГО совместно с представителями общественного совета продолжают проводить профилактические мероприятия в рамках акции «День профилактики дистанционных хищений»

18 сентября 2020 г. оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по Сорочинскому ГО лейтенант полиции Атыгаев Ильгиз провел беседу в Совете ветеранов Сорочинского городского округа (общественная организация). Полицейский на примерах преступлений, жертвами которых стали жители нашего района, рассказал работникам организации о наиболее часто встречающихся видах преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Он напомнил о том, что мошенники умеют войти в доверие, представляются сотрудниками банка и обращаются к своим жертвам по имени отчеству; разыгрывают целые спектакли, убеждая в том, что якобы родственник попал в беду и ему срочно нужны деньги; людям, выставляющим объявления о продаже на сайтах объявлений, предлагают приобрести у них товар не глядя. Мошенники работают по различным схемам, но во всех этих случаях их основная цель — похитить деньги со счетов граждан.

Общественники вручали присутствующим листовки с доступной информацией о том, как уберечь денежные средства от преступных посягательств.

Сотрудники полиции посещают торговые центры, магазины и различные организации, где рассказывают гражданам об основных мошеннических схемах злоумышленников и о том, как следует действовать, чтобы не стать жертвами мошенников. Для лучшего восприятия информации полицейские раздают профилактические листовки и просят горожан доводить информацию до своих родных и знакомых.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости