Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 сентября 2020 года Сотрудники ГИБДД совместно с ОНФ выявили опасные участки возле школ

Активисты Общероссийского народного фронта в Северной Осетии обратились в администрацию Владикавказа с просьбой привести пути следования учащихся городских школ № 16 и № 41 в нормативное состояние. Нарушения представители ОНФ выявили, инспектируя улично-дорожную сеть вблизи данных учебных заведений. Мониторинг прошел в рамках всероссийской акции ОНФ «Дорога в школу». Первой точкой проверки, которая прошла с участием инспекторов ГИБДД и журналистов, стала МБОУ СОШ № 41. «Часть дороги рядом со школой представляет собой покрытие из гравия, которое в дождливую погоду превращается в грязное месиво. Эту проблему мы озвучивали уже не первый раз, даже получили письменное заверение от городских властей, что она будет устранена до начала нынешнего учебного года. Однако сегодня вопрос по-прежнему остается открытым», - рассказал член регионального штаба ОНФ в Северной Осетии Казбек Таутиев.

В числе нарушений в школе № 16 участники инспекции отметили отсутствие дорожных знаков ограничения скорости и ограждений на тротуаре. Последние присутствуют только у входа в школу, а далее учащиеся идут без страховки вблизи дороги, где нередко бывает интенсивное движение. Посетили эксперты ОНФ и новую гимназию «Диалог». Две недели назад общественники уже выезжали сюда по обращениям родителей. На тот момент на одном из маршрутов учащихся отсутствовали тротуары, и дети вынуждены были идти на занятия по проезжей части.

«Наш выезд привлек внимание ответственных лиц, здесь начались работы по благоустройству. Надеемся, что они будут доведены до конца и маршрут следования учащихся станет безопасным и комфортным», - отметил Таутиев.

Наличие выявленных нарушений подтвердили и представители Госавтоинспекции, которые также, как и эксперты ОНФ, планируют направить свои рекомендации по их ликвидации в городской муниципалитет.

«С целью устранения выявленных во время проверки школьных маршрутов недостатков мы подготовим предложения для администрации Владикавказа и будем контролировать их исполнение», - сообщил госавтоинспектор УГИБДД по РСО–Алания Артур Каркусов.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 14:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости