Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 сентября 2020 года В Богдановиче прошло профилактическое мероприятие «Перевози ребёнка безопасно!»

«Перевози ребёнка безопасно!» - с таким призывом сотрудники Госавтоинспекции сегодня обращались к участникам дорожного движения.

17 сентября в утренние часы экипажи ДПС были приближены к образовательным организациям Богдановичского района. Инспекторы проверяли водителей транспортных средств на предмет безопасной перевозки пассажиров, в том числе детей, в автомобилях. Напоминали родителям о необходимости использования детских удерживающих устройств и систем, ремней безопасности, соблюдении ПДД.

За время проведения мероприятия большинство водителей перевозили детей с соблюдением их безопасности, но были и такие, которые пренебрегали такими мерами. Было пресечено 5 нарушений ПДД, из которых 3 – это перевозка детей без детских кресел и 2 нарушения правил использования ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства.

Сотрудники ГИБДД напоминают: наилучший способ обезопасить ребенка во время путешествия - обязательно использовать правильно закрепленное, специально предназначенное для ребенка автомобильное сидение, отвечающее современным стандартам безопасности и соответствующее весу и росту ребенка.

ГИБДД ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:20 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости