Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 сентября 2020 года Перед судом предстанет житель Ромодановского района по обвинению в краже 370 кг зерна пшеницы

Следственным отделением ОМВД России по Ромодановскому району окончено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего безработного ранее судимого жителя села Константиновка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В августе текущего года в дежурную часть ОМВД России по Ромодановскому району от представителя сельхозпредприятия, расположенного в селе Константиновка, поступило сообщение о краже. Заявительница пояснила, что из складского помещения неизвестный похитил зерно пшеницы, общим весом 370 кг. Ущерб составил более 4 000 рублей

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий лицо, причастное к совершению кражи было задержано. По данным следствия, фигурант перед тем, как совершить кражу, нашел покупателя и предложил ему за полцены продать несколько мешков пшеницы. Ему он пояснил, что выписал зерно на местном предприятии и попросил подъехать прямо к складу. Не сомневаясь в добропорядочности сельчанина, покупатель погрузил 10 мешков в личный автомобиль и на месте расплатился за покупку.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости