Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 сентября 2020 года Вниманию граждан!

Уважаемые жители Алтайского края!

Для Вашего удобства по вопросу получения услуг в сфере миграции Вы можете воспользоваться Единым порталом государственных услуг (функций) для подачи заявления: на оформление паспорта гражданина РФ в связи с его заменой по достижению 20-ти и 45-ти летнего возраста, изменению установочных данных, непригодностью к использованию (время оформления 1 час); по регистрационному учету по месту жительства (пребывания), снятию с регистрационного учета (время оформления 15 минут); по оформлению заграничного паспорта (сроком действия 5 лет и 10 лет); по предоставлению адресно-справочной информации на физических лиц; по оформлению приглашения на въезд в Российскую Федерацию.

Данный вид подачи заявлений очень востребован гражданами, так как дает следующие преимущества: подать заявление, не выходя из дома или офиса, в выходной и праздничный день независимо от времени суток, возможность подать заявление через любое устройство, имеющее доступ к сети Интернет. Гражданину направляется подробная информация о времени и месте получения государственной услуги, а также сообщается перечень документов, которые необходимо представить при личном обращении в подразделение по вопросам миграции. Также заявитель имеет возможность оплатить государственную пошлину не выходя из дома, задать вопрос специалисту подразделения по вопросам миграции в режиме on-line и получить государственную услугу при однократном посещении подразделения.

Самое значимое преимущество, которое предоставляется при подаче заявлений через Портал - это оплата государственной пошлины за оформление паспорта гражданина РФ и заграничного паспорта с 30% скидкой от обычного размера государственной пошлины.

Для того, чтобы получить возможность пользоваться Порталом, гражданину необходимо на нем зарегистрироваться. Для регистрации на Портале понадобится: действующий паспорт, СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета), мобильный телефон.

Регистрация на Портале занимает немного времени и состоит из трех этапов:

1 этап. «Простая регистрация». Необходимо зайти на сайт

www.gosuslugi.ru

нажать кнопку «Зарегистрироваться», указать фамилию, имя, номер телефона или адрес электронной почты, придумать пароль. На указанный номер телефона или адрес электронной почты придет код подтверждения, который необходимо ввести в предложенном поле. Простая регистрация пройдена.

2 этап. Для использования Портала для подачи заявлений необходимо обязательно указать свои полные данные: фамилию, имя, отчество, дату рождения, данные паспорта и СНИЛС. После чего Порталом будет осуществлена проверка данных по учетам Пенсионного фонда РФ и МВД РФ (может занять от 15 минут до 3-х суток). О её окончании гражданин получит уведомление по email.

Обращаем внимание, что для успешного прохождения проверки необходимо указывать все сведения в строгом соответствии с документами.

3 этап. «Подтверждение личности». Чтобы завершить регистрацию на Портале необходимо подтвердить личность. Подтвердить учетную запись возможно:

- лично, обратившись с документом, удостоверяющим личность и СНИЛС в удобный Центр обслуживания (список адресов имеется на сайте);

- онлайн через веб-версии интернет-банков или мобильные приложения (список банков также указан на сайте);

- почтой, заказав получение кода подтверждения личности Почтой России из своего созданного профиля;

- обратиться в центр «Мои документы»;

- воспользоваться Усиленной квалифицированной электронной подписью (это как правило индивидуальные предприниматели или юридические лица).

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости