Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 сентября 2020 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1628 сообщений о происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 21 сентября 2020 года зарегистрировано 41 преступление, в том числе 20 краж и 1 грабеж. По горячим следам раскрыто 6 краж и 1 грабеж. Задержан 1 человек, находившийся в федеральном розыске.

В Городецком районе полицейские раскрыли кражу

денежных средств из квартиры

Сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый 24-летний житель города Городца.

19 сентября 2020 года полицию обратилась женщина п. Тимирязево Городецкого района с заявлением о том, что неизвестное лицо тайно похитило из ее квартиры 5 000 рублей, тем самым причинив значительный материальный ущерб.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОВД установили, что к совершению противоправного деяния может быть причастен молодой человек её дочери, который был в квартире за день до пропажи денежных средств. Подозреваемый признал свою вину в содеянном и сообщил полицейским, что забрал денежные средства со стола. Часть денежных средств были изъяты и будут возвращены законной владелице, оставшуюся сумму мужчина успел потратить на личные нужды.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного части 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматриваем максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого – ранее судимого жителя города Городец – избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств

В ходе патрулирования территории Советского района на улице Генерала Ивлева областного центра был задержан 29-летний житель города

При личном досмотре задержанного сотрудники полиции обнаружили в его одежде сверток с неизвестным веществом. Согласно результатам проведенного исследования, изъятое оказалось наркотическим средством общей массой 0,934 гр.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств). Согласно санкции данной ст. , за совершение противоправного деяния может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации МО МВД России «Городецкий», УМВД России по городу Нижнему Новгороду

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости