Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 сентября 2020 года Управлением угрозыска Главка раскрыто крупное мошенничество

Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России изобличили ранее задержанного участника организованной группы еще в двух эпизодах мошенничества на общую сумму 4,3 миллиона рублей.

В июне текущего года сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России в результате проведения комплекса оперативно–розыскных мероприятий и следственных действий при силовой поддержке СОБР ГУ Росгвардии задержали четырех жителей Санкт-Петербурга — троих мужчин и женщину, в возрасте от 32 до 46 лет. Полицейские установили, что один из злоумышленников — ранее неоднократно судимый мужчина, в октябре 2018 года в ресторане на Московском проспекте, представившись сотрудником системы правоохранительных органов, получил от гражданина 2 миллиона рублей под предлогом поставки табачной продукции.

По данному факту СУ УМВД России по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга возбужденно уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлена причастность задержанного еще к двум подобным эпизодам. Действуя по аналогичной схеме, злоумышленник, обещая помощь в возврате денежных средств и изъятого в ходе обыска имущества, завладел еще 4,3 миллионами рублей, принадлежащих двум гражданам.

По данн

ым

факт

ам

возбужденн

ы

уголовн

ые

дел

а

по

части 4 ст. 159 УК РФ (мошеннечество).

Продолжается р

абота по установлению причастности

гражданина

к совершению аналогичных преступлений на территории

Санкт-Петербурга и Ленинградской области

.

В виду деятельного раскаяния и сотрудничества с органами следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости