Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 сентября 2020 года Сотрудники полиции Улуг-Хемского района устанавливают обстоятельства хищения двух с половиной миллионов рублей с банковского счета пенсионерки

Днем 21 сентября в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» с заявлением обратилась жительница г. Шагонара, 1953 года рождения. Сотрудники полиции, опросив потерпевшую, установили, что в течение двух дней на ее абонентский номер с различных номеров звонили неизвестные лица, представлявшиеся сотрудниками банка, и воспользовавшись ее доверием, обманным путем завладели ее денежными средствами.

Лже-специалисты сообщили ей, что неизвестные якобы взломали ее банковский счет и пытаются похитить ее денежные средства, в связи с чем ей необходимо перевести их на резервный безопасный банковский счет. Женщина поверила мошенникам и выполнила их требования, после чего с ее банковского счета были похищены 2 500 000 рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 10-ти лет.

В настоящее время сотрудники полиции Улуг-Хемского района выясняют все обстоятельства преступления, устанавливают личности и местонахождение подозреваемых.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают!

Не откликайтесь на подобные предложения неизвестных!

Сразу прерывайте разговор и для полной уверенности звоните на «горячую» линию своего банка, где Вы получите квалифицированную консультацию специалиста. При наличии возможности, обратитесь в ближайшее отделение банка, чтобы убедиться, что ваши сбережения в безопасности! Сотрудникам службы безопасности банков, ни при каких, обстоятельствах не потребуются коды смс-сообщений для подтверждения каких-либо операций. Тщательно проверяйте информацию при перечислении денежных средств. Не передавайте наличные неизвестным лицам. Позаботьтесь о сохранности ваших персональных данных и сведений о банковских картах.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости