Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 сентября 2020 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу чужого имущества

В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился местный житель. Мужчина рассказал правоохранителям, что накануне распивал спиртные напитки в одном из мест активного отдыха горожан. После употребления алкоголя заявитель уснул на улице. Проснувшись, мужчина обнаружил пропажу своего имущества: золотой цепи и мобильного телефона. Сумму ущерба потерпевший оценил в 43 тысячи рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже имущества. Им оказался 23-летний ранее судимый местный житель.

Со слов фигуранта, он заметил на улице спящего мужчину и решил похитить у него имущество. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, злоумышленник взял телефон из кармана заявителя, снял золотую цепь с его шеи и скрылся.

Похищенный мобильный гаджет подозреваемый продал на улице неизвестному, а ювелирное изделие сдал в ломбард. Вырученные денежные средства он потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Похищенный телефон изъят и возвращен законному владельцу. Сотрудниками полиции принимаются меры к выемке похищенного золотого украшения.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 17:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости