Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 сентября 2020 года В Биробиджане общественники присоединились к акции «Гражданский мониторинг»

Инспектирование дежурной части, отдела по вопросам миграции и изолятора временного содержания граждан провели члены Общественного совета при МО МВД России «Биробиджанский»

В сопровождении начальника штаба МОМВД России «Биробиджанский» Натальи Шишловой и начальника отделения анализа и планирования Елены Славниковой представители Общественного совета посетили ИВС для лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

В сопровождении сотрудников полиции общественники осмотрели помещения для встреч с адвокатами и следователями, дали оценку бытовым условиям содержания в камерах ИВС. Ознакомились с нормативными документами, регламентирующими порядок помещения и размещения задержанных в ИВС, особое внимание уделив условиям содержания лиц в ИВС, вопросам соблюдения их прав, выявлению жалоб, замечаний с их стороны.

Провели беседы с лицами, находящимися в изоляторе.

Также, для проверяющих было важно, как организовано питание задержанных и арестованных, возможности получения ими медицинской помощи.

Санитарно-бытовые условия содержания граждан, находящихся под стражей, общественники охарактеризовали как удовлетворительные и соответствующие всем требованиям и нормам федеральных законов. Жалоб и замечаний от задержанных не поступило. По итогам посещения общественники сделали вывод, что условия содержания граждан в ИВС соответствуют установленным нормам.

В целях осуществления общественного контроля над деятельностью полиции в этот же день общественники побывали в дежурной части межмуниципального отдела внутренних дел. Здесь они ознакомились с полнотой регистрации поступивших заявлений от граждан и деятельностью сотрудников полиции по их разрешению в дежурные сутки.

Также члены Общественного совета рамках контроля за деятельностью полиции посетили отдел по вопросам миграции. В ходе посещения подразделения общественники отметили, что качество предоставления услуг соответствует потребностям и осуществляется на высоком уровне.

По результатам опроса проверяющие пришли к единому мнению, что кадровый состав укомплектован высококвалифицированными специалистами.

Замечаний в адрес сотрудников отдела по вопросам миграции не поступило. По итогам проверки Общественный совет дал положительную оценку работе сотрудников, оказывающих государственные услуги гражданам.

МОМВД России «Биробиджанский»

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости