Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 сентября 2020 года О ценности человеческой жизни и безопасности на дороге. В Бурейском районе госавтоинспекторы провели профилактические занятия

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Бурейский» провели краш-курс для учащихся старших классов Бурейской школы краш-курс по безопасности дорожного движения.

Перед началом мероприятия учащимся 9 и 10 классов полицейские предложили написать на стикерах свои планы на будущее, желания и мечты. Эти стикеры юноши и девушки прикрепили к ярким воздушным шарам, символизирующим жизнь.

Госавтоинспектор рассказала о возможных последствиях нарушений ПДД, напомнив основные постулаты дорожной безопасности.

В конце встречи воздушный шар, на котором разместились планы на будущее, мечты и желания присутствующих, внезапно лопнул. Так же неожиданно может и прерваться жизнь любого человека, если участники дорожного движения не будут соблюдать правила дорожного движения – правила жизни.

Сотрудники Госавтоинспекции не первый год проводят подобные встречи с учащимися. Краш-курсы позволяют достигнуть главную цель – при помощи простых психологических приемов заставляют задуматься о ценности человеческой жизни и безопасности на дороге.

По окончании краш-курса школьники признались, что всерьез задумались о своей безопасности и безопасности своих близких, пообещав полицейским всегда соблюдать ПДД.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости