Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 сентября 2020 года В Новгородской области полицейские задержали подозреваемую в кражах денежных средств у пенсионеров

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции отдела МВД России по Окуловскому району задержали 27-летнюю жительницу Санкт-Петербурга, подозреваемую в кражах денежных средств у пожилых граждан.

Предварительно установлено, что злоумышленница под различными предлогами заходила в дома к пенсионерам, а после её визита потерпевшие обнаруживали пропажу своих денежных средств.

Так, в конце июля она вместе с сообщницей пришла в дом к пожилой жительнице Окуловки и сообщила, что пенсионерке якобы полагается материальная помощь. В то время, когда хозяйка заполняла документы для получения «выплаты» и общалась с одной из мошенниц, подозреваемая прошла в соседнюю комнату и похитила оттуда 22 тысячи рублей.

В другом случае в августе текущего года жертвой злоумышленниц стала 83-летняя пенсионерка, проживающая на соседней улице. Под предлогом установки фильтров для воды у пожилой женщины были похищены 45 тысяч рублей.

Следует отметить, что при совершении противоправных действий злоумышленница изменяла внешность, используя парик, а также перекрашивая волосы.

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время полицейские устанавливают причастность фигурантки к другим аналогичным преступлениям на территории Новгородской области и соседних регионов, а также её сообщников.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 12:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости