Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 сентября 2020 года Сотрудники отдела ГИБДД по г. Владикавказу в рамках «Недели безопасности» проводят родительские собрания в детских садах

«Всегда, всем и везде – учить и помнить ПДД!» под таким девизом во всех образовательных учреждениях инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по г. Владикавказу осуществляют профилактическую деятельность.

Руководство ДОУ № 103 организовало встречу с родителями малышей, поводом послужило и недавнее происшествие с одним из воспитанников. Трехлетний малыш вместе с матерью находился на внутридворовой территории. Неожиданно, выбежав на проезжую часть, прилегающую к подъезду дома, ребенок едва не оказался под колесами заезжающего во двор автомобиля.

С самого раннего детства малыш должен уметь ориентироваться в дорожной среде. Важно не просто знакомство ребенка с правилами поведения на дороге, но и ежедневная демонстрация родителями для своих чад соблюдении ПДД.

Полицейские напомнили о необходимости постоянного контроля над детьми во время прогулок в жилых зонах, действиям при выходе из подъезда. Рекомендовали при движении по тротуару взрослым находиться со стороны дороги, всегда держать малыша за руку и учить ребенка наблюдать за выездом машин со двора. Уделили внимание вопросам безопасности при посадке и высадке из общественного транспорта, подчеркнув, что место остановки – это зона недостаточного обзора проезжей части.

Автоинспекторы призвали родителей к обязательному использованию детских автокресел при передвижении в салоне автомобиля, акцентируя внимание на безусловную защиту ребенка в случае аварий или резкого торможения.

В рамках «недели безопасности» родительские собрания, посвященные вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, продолжатся во всех дошкольных организациях Владикавказа.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости